본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년10월11일 · 2/60

2.인덕턴스 0.5H에 주파수가 60 Hz이고 전압이 220V인 교류 전압이 가해질 때 흐르는 전류는 약 몇 A 인가?

1
0.59
2
0.87
3
0.97
4
1.17정답

해설

L만의 회로에서 임피던스 Z = wL = 2πfL = 2π*60*0.5 = 188.5[Ω] 전류 I = V/Z = 220/188.5 = 1.17[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기