본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년01월25일 · 12/60

12.저항이 10Ω인 도체에 1A의 전류를 10분간 흘렸다면 발 생하는 열량은 몇 kcal 인가?

1
0.62
2
1.44정답
3
4.46
4
6.24

해설

H=0.24I2Rt = H=0.24*12*10*10*60=1440 (1.44)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기