본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년04월04일 · 11/60

11.저항 50Ω인 전구에 e=100√2 sin ωt V의 전압을 가할 때 순시전류(A)의 값은?

1
√2 sin ωt
2
2√2 sin ωt정답
3
5√2 sin ωt
4
10√2 sin ωt

해설

i = v / r = 100루트2 sinwt / 50 = 2루트2 sinwt

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기