전기 이론전기기능사 · 2015년04월04일 · 16/60
16.R=8Ω, L=19.1mH의 직렬회로에 5A가 흐르고 있을 때 인덕턴스(L)에 걸리는 단자 전압의 크기는 약 몇 V인가? (단, 주파수는 60㎐이다.)
1
12
2
25
3
29
4
36정답
해설
인덕턴스 L 에 걸리는 단자 전압을 물어 봤음으로. V =I*R => V =I*Z -> Z= XL I*XL = 5*2*3.14*60*19.1*10^-3 =35.98 =>36이 된다.
인덕턴스 L 에 걸리는 단자 전압을 물어 봤음으로. V =I*R => V =I*Z -> Z= XL I*XL = 5*2*3.14*60*19.1*10^-3 =35.98 =>36이 된다.