본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년04월04일 · 5/60

5.4Ω의 저항에 200V의 전압을 인가할 때 소비되는 전력은?

1
20W
2
400W
3
2.5kW
4
10kW정답

해설

P= V * V / R 200*200/4 = 40000/4 = 10000 10000= 10KW P=VI I=V/R = 200/4 = 50A *P=200 x 50 = 10000W = 10kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기