본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년07월19일 · 7/60

7.20분간 876000J의 일을 할 때 전력은 몇 kW인가?

1
0.73정답
2
7.3
3
73
4
730

해설

876000[J] / 20 min (20 * 60초 = 1200초) =730w = 키로와트 환산 730 * 10^-3(10에 마이너스3승) =0.73kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기