본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년07월19일 · 9/60

9.R=5Ω, L=30mH의 RL 직렬회로에 V=200V, f=60㎐의 교류전압을 가할 때 전류의 크기는 약 몇 A 인가?

1
8.67
2
11.42
3
16.17정답
4
21.25

해설

XL=2πfL =2*3.14*60*30*10^-3=11.31 R=루트11.31^2+5^2 I=V/R=200/12.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기