전기 이론전기기능사 · 2015년10월10일 · 10/60
10.저항 8Ω과 코일이 직렬로 접속된 회로에 200V의 교류 전압을 가하면 20A의 전류가 흐른다. 코일의 리액턴스는 몇 Ω인가?
1
2
2
4
3
6정답
4
8
해설
합성 저항=Z(임피던스) {(R^2)+(L^2)에 전체에 루트} I=V/R 이므로 20=200/R , R=10 {(R^2)+(L^2)에 전체에 루트}=10 이므로, (8^2)+(L^2)=10^2, <-루트를 벗긴 것 64+(L^2)=100, L^2=36, L=6, L이 리액턴스 이다.