본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2016년01월24일 · 27/60

27.60 Hz, 4극 유도 전동기가 1700rpm 으로 회전하고 있다. 이 전동기의 슬립은 약 얼마인가?

1
3.42%
2
4.56%
3
5.56%정답
4
6.64%

해설

N(회전수) = 120 x f(주파수)/P(극수) 60Hz 4극 전동기의 회전수는 120x60/4=1800rpm 1700rpm으로 회전하고 있으므로 1700/1800=0.944 (1-0.944)x100=5.56%(5.555.. 를 반올림)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기