본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2016년01월24일 · 52/60

52.어느 가정집이 40W LED등 10개, 1kW 전자레인지 1개, 100W 컴퓨터 세트 2대, 1kW 세탁기 1대를 사용하고, 하루 평균 사용 시간이 LED등은 5시간, 전자레인지 30분, 컴퓨터 5시간, 세탁기 1시간이라면 1개월(30일)간의 사용 전력량(kWh)은?

1
115
2
135정답
3
155
4
175

해설

LED등 40(W) x 10(개) x 5(h) = 2000Wh 전자레인지 1000(W) x 1(개) x 0.5(h) = 500Wh 컴퓨터 100(W) x 2(대) x 5(h) = 1000Wh 세탁기 1000(W) x 1(대) x 1(h) = 1000Wh 2000+500+1000+1000=4500Wh 4500(Wh) x 30(일)=135,000Wh=135kWh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기