본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2016년04월02일 · 16/60

16.3상 220V, Δ결선에서 1상의 부하가 Z=8+j6Ω이면 선전류(A)는?

1
11
2
22√3정답
3
22
4
22 / √3

해설

3상 델타 220V 선간전압 = 상전압 선전류 = (루트3)상전류 8+6i 의 임피던스는 삼각함수 구하듯이 (루트제곱더하기제곱) 하시면 10옴이 나옵니다 I=V/R I=220/10 I=22 여기서 1상의부하가 10옴이였으니 22A가나왔고 선전류로 바꿔주면 루트3배인 22루트3 이 답이되겠습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기