전기 기기전기기능사 · 2016년04월02일 · 40/60
40.슬립 4%인 유도 전동기의 등가 부하 저항은 2차 저항의 몇 배인가?
1
5
2
19
3
20
4
24정답
해설
1-s 1-0.04 r = r'* ----------- = r'---------- = r'x24 s 0.04 r = 24r' r : 등가 부하 저항 r': 2차 저항 ∴ 등가 부하 저항은 2차 저항의 24배에 해당한다. [해설작성자 : 상산전자 김윤섭] R=(1-s/s)r (1-0.04)/0.04 = 24 [해설작성자 : 기능사책 잃어버린 태범이] 유도전동기의 등가부하저항 R'=r'2(1-s/s)=r'2(1/s-1)이므로,R'=r'2(1/0.04-1)=r'2(25-1)[*1/0.04=25)=24xr'2이다. 즉,동기부하저항(R')은 2차저항(r'2)의 24배이다.