본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2016년07월10일 · 1/60

1.2전력계법으로 3상 전력을 측정할 때 지시값이 P1=200W, P2=200W이었다. 부하전력(W)은?

1
600
2
500
3
400정답
4
300

해설

2전력 계법은 P=P1+P2 이므로 200+200=400 P=400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기