임의구분전기기능장 · 2007년07월15일 · 47/60
47.비투자율μs =800, 단면적 S=10cm2 , 평균 자로 길이 l=30cm의 환상 철심에 N=600회의 권선을 감은 무단 솔레노이드가 있다. 이것에 I=1A의 전류를 흘릴 때 솔레노이드 내부의 자속은 약 몇 Wb 인가?
1
1.10 × 10-3
2
1.10 × 10-4
3
2.01 × 10-3정답
4
2.01 × 10-4
해설
φ= uSNI/L = (800x4πx10^-7x0.001x600x1)/0.03 = 2.01 x 10^3