본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2009년07월12일 · 43/60

43.전동기가 매분 1200 회전하여 9.42[kW]의 출력이 나올 때 토크는 약 몇[kg·m]인가?

1
6.65
2
6.90
3
7.65정답
4
7.90

해설

1200rpm=20rps w=2파이n 2파이×20= 40파이 T=P/w 9.42k/20=7.5N*m 75/9.8=7.65kg*m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기