본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2010년03월28일 · 19/60

19.1[H]인 코일의 리액턴스가 377[Ω]일 때 주파수는?

1
약 60[㎐]정답
2
약 120[㎐]
3
약 360[㎐]
4
약 600[㎐]

해설

XL = 2πfL 377 = 2 X π X f X 1 f = 377/ 2XπX1 = 60Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기