합성저항 R=28+(20*30)/(20+30)=40옴 I=200/40=5A 20옴의 전류는 5*[30/(20+30)]=3A
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습