본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2012년04월08일 · 2/60

2.전주 사이의 경간이 50[m]인 가공 전선에서 전선1[m]의 하중이 0.37[kg], 전선의 이도가 0.8[m]라면 전선의 수평장력은 약 몇 [kg]인가?

1
80
2
120
3
145정답
4
165

해설

D = WS^2 / 8T D: 이도 (m), W (kg/m), s: 경간거리, T : 수평 장력 (인장하중 / 안전율 ) 상기의 식에 수치를 대입하면, 0.8 = 0.37 * 50 ^2 / 8 * T . 구하고자 하는 값이 T 이므로, T = 0.37 * 50^2 / 8 * 0.8 = 144.53 (약 145 kg )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기