본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능장
/
2012년07월22일
/
39번
임의구분
전기기능장 · 2012년07월22일 · 39/60
39.
그림과 같은 환류 다이오드 회로의 부하전류 평균값은 몇 [A]인가? (단, 교류전압 V=220[V], 60[㎐], 부하저항 R=10[Ω]이며, 인덕턴스 L은 매우 크다.)
1
6.7[A]
2
8.5[A]
3
9.9[A]
정답
4
11.7[A]
해설
평균전압=220×0.45=99V 전류=99/10=9.9V
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보