본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2012년07월22일 · 52/60

52.그림과 같은 회로에서 대칭 3상 전압(선간전압) 173[V]를 Z=12+j16[Ω]인 성형결선 부하에 인가하였다. 이 경우의 선전류는 몇 [A]인가?

전기기능장 52번 문제 이미지
1
5.0[A]정답
2
8.3[A]
3
10.0[A]
4
15.0[A]

해설

(173/√3)/(√12^2+16^2)= 100/20 =5A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기