본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능장
/
2013년07월21일
/
46번
임의구분
전기기능장 · 2013년07월21일 · 46/60
46.
평균반지름이 1[㎝]이고, 권수가 500회인 환상솔레노이드 내부의 자계가 200[AT/m]가 되도록 하기 위해서는 코일에 흐르는 전류를 약 몇 [A]로 하여야 하는가?
1
0.015
2
0.025
정답
3
0.035
4
0.045
해설
H= NI/2πr 200=500*I/2π0.01 I=200*2*π*0.01/500 = 0.025A
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보