본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2014년04월06일 · 38/60

38.역률 80 %, 150 kW의 전동기를 95 %의 역률로 개선하는데 필요한 콘덴서의 용량은 약 몇 kVA가 필요한가?

1
32
2
42
3
63정답
4
84

해설

Q=(150/0.8)×0.6=112.5[kvar] Q'=(150/0.95)×루트(1-0.952)=49.3[kva] Qc=112.5-49.3=63.2[kva]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기