본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2014년07월20일 · 11/60

11.어떤 정현파 전압의 평균값이 153V이면 실효값은 약 몇 V인가?

1
240
2
191
3
170정답
4
153

해설

평균값 = 2Vm(최대값) / π 실효값 = Vm(최대값)/ 루트2 153 = 2Vm /π -> 240.332 Vm 실효값 = 240.332 / 루트2 -> 169.940

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기