임의구분전기기능장 · 2015년04월04일 · 14/60
14.100V, 25W와 100V, 50W의 전구 2개가 있다. 이것을 직렬로 접속하여 100V의 전압을 인가하였을 때 두 전구의 합성저항은 몇 Ω인가?
1
150
2
200
3
400
4
600정답
해설
P=V2/R, R=V2/P R1=(100)2/25=400[Ω] R2=(100)2/50=200[Ω] 직렬 접속이므로 합성저항은 R1+R2=600[Ω]
P=V2/R, R=V2/P R1=(100)2/25=400[Ω] R2=(100)2/50=200[Ω] 직렬 접속이므로 합성저항은 R1+R2=600[Ω]