임의구분전기기능장 · 2015년04월04일 · 22/60
22.코일에 단상 100V의 전압을 가하면 30A의 전류가 흐르고 1.8kW의 전력을 소비한다고 한다. 이 코일과 병렬로 콘덴서를 접속하여 회로의 합성역률을 100%로 하기 위한 용량 리액턴스는 약 몇 Ω이면 되는가?
1
2.32
2
3.24
3
4.17정답
4
5.28
해설
Pa=100V*30A= 3000 Pr=루트(3000^2-1800^2) = 2400 Xc = V^2/Pr = 100^2/2400 = 4.17