본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2015년04월04일 · 53/60

53.극판의 면적이 10cm2, 극판간의 간격이 1mm, 극판간에 채워진 유전체의 비유전율 Es=2.5인 평행판 콘덴서에 100V의 전압을 가할 때 극판의 전하량은 몇 nC인가?

1
0.6
2
1.2
3
2.2정답
4
4.4

해설

C=(€°€s×S)/d = (8.855×10'12×2.5×10×10'4)/10'3 Q=CV= 22×10'12×100 = 2.2[nC]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기