본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능장
/
2015년07월19일
/
5번
임의구분
전기기능장 · 2015년07월19일 · 5/60
5.
그림과 같은 혼합브리지 회로의 부하로 R=8.4Ω의 저항이 직렬로 접속되었다. 평활 리액턴스 L을 ∞로 가정할 때 직류 출력전압의 평균값 Vd는 약 몇 V인가? (단, 전원전압의 실효값 V=100V, 점호각 α=30°로 한다.)
1
22.5
2
66.0
3
67.5
4
84.0
정답
해설
0.45×100(1+cos30=83.9
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보