본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능장
/
2015년07월19일
/
7번
임의구분
전기기능장 · 2015년07월19일 · 7/60
7.
10kVA, 2000/100V 변압기에서 1차로 환산한 등가 임피던스가 6.2+j7Ω 이다. 이 변압기의 % 리액턴스 강하는?
1
0.18
2
0.35
3
1.75
정답
4
3.5
해설
I=P/V=10×103/2000=5[A] %X=(5×7)/2000 × 100 = 1.75[%]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보