본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 37/60

37.1500kW, 6000V, 60㎐의 3상 부하의 역률이 75%(뒤짐)이다. 이 때 이부하의 무효분은 약 몇 kVar인가?

1
1092
2
1278
3
1323정답
4
1754

해설

1500 kW는 역률 75%가 적용된 '유효전력'이다. 그러므로, 피상전력은 Pa = 1500 / .75 = 2000 kVA 무효전력 = Pa * root (1 - .75 ^ 2) = 1322.875 = 1323 [kVar]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기