본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 45/60

45.3상 3선식 선로에서 수전단 전압 6.6kV, 역률 80%(지상), 600kVA의 3상 평형부하가 연결되어 있다. 선로의 임피던스 R=3Ω, X=4Ω인 경우 송전단 전압은 약 몇 V인가?

1
6852
2
6957
3
7037정답
4
7543

해설

1.732*(600/6.6*1.732)*(3*0.8+4*0.6)=436 6600+436=7036

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기