본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 52/60

52.출력 10kVA, 정격 전압에서 철손이 85W,뒤진 역률 0.8, 3/4부하에서 효율이 가장 큰 단상 변압기가 있다. 역률 1 일 때 최대 효율은 약 몇 %인가?

1
96.2
2
97.8정답
3
98.8
4
99.1

해설

철손과 동손이 같을때 가정하여 풀이 효율 = 출력/(출력+철손+동손) * 100 3/4부하 이기때문에 출력은 출력= 10*(3/4)*0.8 = 6kW 유효출력 효율 = (6000/(6000+85+85))*100 = 97.24 85를 2번 더해주는 이유는 문제가 최대효율 이기 때문에 철손과 동손이 같다는 가정하에 계산

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기