임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 54/60
54.3상 전파 정류회로에서 부하는 100Ω의 순저항 부하이고, 전원 전압은 3상 220V(선간전압), 60㎐이다. 평균 출력전압(V) 및 출력전류(A)는 각각 얼마인가?
1
149V, 1.49A
2
297V, 2.97A정답
3
381V, 3.81A
4
419V, 4.19A
해설
Vd=1.35V =1.35x220=297 [V] I= Vd/R= 2.97[A]
Vd=1.35V =1.35x220=297 [V] I= Vd/R= 2.97[A]