임의구분전기기능장 · 2016년07월10일 · 47/60
47.그림의 부스터 컨버터 회로에서 입력전압 (Vs)의 크기가 20V이고 스위칭 주기(T)에 대한 스위치(SW)의 온(On) 시간(ton)의 비인 듀티비(D)가 0.6이었다면, 부하저항(R)의 크기가 10Ω인 경우 부하저항에서 소비되는 전력(W)은?

1
100
2
150
3
200
4
250정답
해설
V0=(1/1-D)Vi = 2.5*20=50v i=v/r=50/10=5 p=i^2r=25*10=250