임의구분전기기능장 · 2017년03월05일 · 37/60
37.220V인 3상 유도전동기의 전부하 슬립이 3%이다. 공급전압이 200V가 되면 전부하 슬립은 약 몇 %가 되는가?
1
3.6정답
2
4.2
3
4.8
4
5.4
해설
슬립 S 은 1/V^2 비례 (1/220^2) : (1/200^2) = 0.03 : X ((1/200^2)x0.03) / (1/220^2) = 0.0363 x 100% = 3.63
슬립 S 은 1/V^2 비례 (1/220^2) : (1/200^2) = 0.03 : X ((1/200^2)x0.03) / (1/220^2) = 0.0363 x 100% = 3.63