본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2017년07월08일 · 16/60

16.3상 송전선로에서 지름 5mm의 경동선을 간격 1m로 정삼각형 배치를 한 가공전선의 1선1km당의 작용 인덕턴스는 약 몇 mH/km 인가?

1
1.0
2
1.25정답
3
1.5
4
2.0

해설

0.05+0.4605log(1/0.0025) Inductance: 자속 발생 능력 전류는 전선 내부 뿐 아닌 외부에도 자속을 발생시키고, 이 자속은 Inductance라고 할 수 있음 작용 Inductance(Lw) = 자기 Inductance(Ls) + 상호 Inductance(Lm) 단도체의 Lw = 0.05 + 0.4605·log(D/r)[mH/km] where: D = 등가선간거리(전선간 기하학적 평균거리), r = 전선의 반지름[m] 정삼각형 배치의 경우, D = (D x D x D)^(1/3) = D Lw = 0.05 + 0.4605·log(1/0.0025) = 1.24825[mH/km]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기