본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2017년07월08일 · 49/60

49.RC 직렬회로에서 t=0일 때 직류전압 10V를 인가하면 t=0.1 sec 일 때 전류는 약 몇 mA인가? (단, R=1000 Ω, C=50 ㎌ 이고, 초기 정전용량은 0이다.)

1
2.25
2
1.85
3
1.55
4
1.35정답

해설

10 볼트 / 1000 옴 * e -(0.1 초 / (1000 * 50x10^-6)) 시정수 : (1000 * 50x10^-6) = 50 ms 위의 수식에 의하여 1.35 mA의 전류가 흐름.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기