임의구분전기기능장 · 2018년03월31일 · 15/60
15.C1=1㎌, C2=2㎌, C3=3㎌인 3개의 콘덴서를 직렬로 접속하여 500V의 전압을 가할 때 C1의 양단에 걸리는 전압은 약 몇 V인가?
1
91
2
136
3
272정답
4
327
해설
Q=CV=0.545*500=272[C] V1=Q/C1=272/1=272[V] C=1/(1/C1+1/C2+1/C3) C=1/(1/1+1/2+1/3)=0.545[F]
Q=CV=0.545*500=272[C] V1=Q/C1=272/1=272[V] C=1/(1/C1+1/C2+1/C3) C=1/(1/1+1/2+1/3)=0.545[F]