본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2003년03월16일 · 26/100

26.어느 수용가가 당초에 지상역률 80%로 60kW의 부하를 사용하고 있었는데 새로이 지상역률 60%, 40kW의 부하를 증가해서 사용하게 되었다. 이때 전력용콘덴서로 합성역률을 90%로 개선하려고 한다면 전력용콘덴서의 소요 용량은 약 몇 kVA 가 필요한가?

1
40
2
50정답
3
60
4
70

해설

Qc1 = 60*[(0.6/0.8)-(√(1-0.9^2)/0.9)] = 16[KVA] Qc2 = 40*[(0.8/0.6)-(√(1-0.9^2)/0.9)] = 34[KVA] Qc = Qc1+Qc2 = 16+34 = 50[KVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기