전기자기학전기기사 · 2003년03월16일 · 4/100
4.내압이 1㎸이고 용량이 각각 0.01㎌, 0.02㎌, 0.04㎌인 콘덴서를 직렬로 연결했을 때 전체 콘덴서의 내압은 몇 V 인가?
1
1750정답
2
2000
3
3500
4
4000
해설
V1:V2:V3 = 1/0.01:1/0.02:1/0.04 = 4:2:1 V1 = (4/7)*Vt 이므로 Vt = (7/4)*V1 = (7/4)*1000 = 1750 V
V1:V2:V3 = 1/0.01:1/0.02:1/0.04 = 4:2:1 V1 = (4/7)*Vt 이므로 Vt = (7/4)*V1 = (7/4)*1000 = 1750 V