본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2003년05월25일 · 60/100

60.전동기축의 벨트축 지름이 28[cm] 매분 1140회전하여 20[KW]를 전달하고 있다. 벨트에 작용하는 힘은?

1
약 122 [Kg]정답
2
약 168 [Kg]
3
약 212 [Kg]
4
약 234 [Kg]

해설

T = 0.975*(P/N) kg.m 에서 T= 0.975*(P*10^3)/N = 0.975*(20*10^3)/1140=17.11 kg.m 이때 F*r = T이므로 토크를 반지름으로 나눠주시면 됩니다. 따라서 답은 F=T/r=17.11/0.14=122.2 [Kg]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기