본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2004년03월07일 · 5/100

5.비투자율이 500인 철심을 이용한 환상 솔레노이드에서 철심속의 자계의 세기가 200A/m일 때 철심속의 자속밀도 B[T]와 자화율 X[H/m]는 약 얼마인가?

1
B=π×10-2 , X=3.2×10-4
2
B=π×10-2 , X=6.3×10-4
3
B=4π×10-2 , X=6.3×10-4정답
4
B=4π×10-2 , X=12.6×10-4

해설

자화율 Xm = μ-μo =μo(μs-1) = 4π*10^-7*(500-1)=6.3*10^-4[H/m] 자속밀도 B = μH = μoμsH = 4π*10^-7*500*200 = 4π*10^-2 = 12.6*10^-4[Wb/m2]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기