전기설비기술기준 및 판단기준전기기사 · 2004년05월23일 · 98/100
98.설계하중 900kg인 철근콘크리트주의 길이가 16m라 한다. 이 지지물을 안전률을 고려하지 않고 시설하려고 하면, 땅에 묻히는 깊이는 몇 m 이상으로 하여야 하는가?
1
2. 0
2
2.3
3
2.5
4
2.8정답
해설
중량 1Kg=9.8N이고, 6.8N < 900Kg=8.82KN < 9.8KN 설계하중은 길이 15m초과 ~ 16m이하에서 묻히는 깊이는 2.5+0.3=2.8m 이다.