전력공학전기기사 · 2004년08월08일 · 28/100
28.송전전력, 선간전압, 부하역률, 전력손실 및 송전거리를 동일하게 하였을 경우 3상3선식과 단상2선식의 총 전선량(중량)비는 얼마인가?
1
0.75정답
2
0.87
3
0.94
4
1.15
해설
1φ2W 소요 전선량을 100% 기준 1φ3W = 3/8 = 37.5[%] 3φ3W = 3/4 = 75[%] 3φ4W = 4/12 = 33.33[%]
1φ2W 소요 전선량을 100% 기준 1φ3W = 3/8 = 37.5[%] 3φ3W = 3/4 = 75[%] 3φ4W = 4/12 = 33.33[%]