본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2004년08월08일 · 52/100

52.정격 출력이 7.5[KW]의 3상 유도 전동기가 전부하 운전에서 2차 저항손이 300[W]이다. 슬립은 몇 [%]인가?

1
9.42
2
7.51
3
4.61
4
3.85정답

해설

2차 입력 = 전부하 출력 + 2차 동손 = 7500+300 = 7800 슬립 = 300 / 7800 = 3.846%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기