본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2005년05월29일 · 12/100

12.비유전율 εs = 5 인 등방 유전체의 한 점에서 전계의 세기가 E = 104 V/m일 때 이 점의 분극률 xe 는 몇 F/m 인가?

1
보기 1정답
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4

해설

P = χE = (ε - ε0)*E = ε0*(εs - 1)*E χ= ε - ε0 = ε0*(εs - 1) = 1/(36*π*10^9)*(5-1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기