전기자기학전기기사 · 2005년08월07일 · 12/100
12.공기 중의 원점의 점전하에서 0.5m, 2m 거리의 전위가 각각 30V, 15V일 때 1m 거리인 점의 전위는 몇 V 인가?
1
15
2
17.5
3
20정답
4
22.5
해설
원점의 전위는 모르니까 a로둠 15-a=1/4파이 입실론제로 2 (1) 30-a=1/4파이 입실론제로 0.5 (2) V-a=1/4파이 입실런제로 1 (3) 1과 2 연립해 a 구한후 3에 대입하여 v구하면 됨