전력공학전기기사 · 2006년08월06일 · 21/100
21.선로의 길이가 50km인 66kV 3상3선식 1회선 송전선의 1선당 대지정전용량은 0.0058μF/km이다. 여기에 시설할 소호리액터의 용량은 약 몇 kVA인가? (단, 소호리액터의 용량은 10%의 여유를 주도록 한다.)
1
386
2
435
3
524정답
4
712
해설
소호리액터의 용량 Pc = 3ωCslE^2 = 3*2πfCsE^2 = 3*2π*60*0.0058*10^-6*50*(66*10^3/√3)^2 = 476.23[KVA] 소호리액터의 용량은 10%의 여유 감안 Pc = 476.23*1.1 = 523.85[KVA]