본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2006년08월06일 · 61/100

61.10mH의 두 자기인덕턴스가 있다. 결합계수를 0.1로부터 0.9까지 변화시킬 수 있다면 이것을 접속시켜 얻을 수 있는 합성 인덕턴스의 최대값과 최소값의 비는 얼마인가?

1
9:1
2
13:1
3
16:1
4
19:1정답

해설

M = k루트(L1 * L2) 최대값 : 직렬가동 L1 + L2 + 2M ▶ 10 + 10 + [2 * 0.9 * 루트(10*10)] = 38 최소값 : 직렬가동 L1 + L2 - 2M ▶ 10 + 10 - [2 * 0.9 * 루트(10*10)] = 2 인덕턴스의 최대값, 최소값 = 38 : 2 ▶ 19 : 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기