회로이론 및 제어공학전기기사 · 2006년08월06일 · 69/100
69.3[μF]인 커패시턴스를 50Ω의 용량 리액턴스로 사용하면 주파수는 약 몇 [Hz]인가?
1
1.06 × 103정답
2
2.06 × 103
3
3.06 × 103
4
4.06 × 103
해설
XC=1/(2pie×f×c)에서 f=1/(2pie×c×Xc) 이므로 f=1/(2pie × 3×10^-6 × 50) =1.06×10^3[Hz]
XC=1/(2pie×f×c)에서 f=1/(2pie×c×Xc) 이므로 f=1/(2pie × 3×10^-6 × 50) =1.06×10^3[Hz]