본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2007년03월04일 · 37/100

37.평균유효낙차 48[m]의 저수지식 발전소에서 1000[m3]의 저수량은 약 몇[kWh]의 전력량에 해당하는가? (단, 수차 및 발전기의 종합효율은 85%라고 한다.)

1
111정답
2
122
3
133
4
144

해설

W=P*t*=9.8*Q*H*효율*t =9.8*(v/3600*t)*H*효율*t =9.8*1000*4.8*0.85/3600

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기